Понеділок, 23 Березня, 2026
ДодомуНовиниКлюев поручил проверить эпидсостояние курортов

Клюев поручил проверить эпидсостояние курортов

 Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев поручил провести дополнительные проверки экологического и эпидемиологического состояния курортных зон Украины.

Такое поручение он дал на совещании в понедельник, 11 июля. По его словам, в первую очередь дополнительные проверки необходимо провести на побережье Черного и Азовского морей, сообщает «УНИАН».

Клюев заявил, что особый акцент необходимо сделать на детских учреждениях.

Среди прочего речь идет о проверке соблюдения установленных санитарных правил и норм.

Кроме этого первый вице-премьер-министр дал ряд дополнительных поручений, касающихся усиления контроля за соблюдением правил пожарной безопасности на объектах социального обслуживания населения, в детских оздоровительных и учебных заведениях, учреждениях здравоохранения, а также в местах проведения массовых мероприятий.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ