Середа, 17 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниШведа арестовали за покупку газонной травы

Шведа арестовали за покупку газонной травы

Шведская полиция задержала 58-летнего мужчину, который приобрел пакет газонной травы. Сотрудники правоохранительных органов сочли покупку наркосделкой и решили, что в упаковке находится марихуана или гашиш, пишет местное издание The Local. Инцидент произошел в городе Евле.

О покупке подозрительного пакета в полицию сообщили сотрудники охраны, ставшие свидетелем сделки. К месту происшествия приехали представители органов правопорядка и арестовали покупателя с пакетом. Когда содержимое упаковки (о каком количестве травы идет речь, не уточняется) изучили, выяснилось, что в нем нет ничего подозрительного – по словам полицейских, в пакете находилась "обычная трава и немного коры".

После завершения тестов арестованного покупателя травы отпустили. Вернули ли ему купленные растения, неизвестно. По словам мужчины, он считал причиной ареста то обстоятельство, что он торговался с продавцом и смог сбить цену на траву с 400 крон (примерно 43 евро) до 100.

В полиции же отметили, что несмотря на то, что арестованного отпустили, его действия все равно расцениваются как правонарушение. Считается, что покупатель на самом деле мог быть заказчиком марихуаны, а обычную траву вместо нее получил, так как его обманул продавец (он с места происшествия скрылся).

"Представьте, что вы заказываете десять килограммов амфетамина, но вместо этого получаете муку. Неважно, что вам в итоге дали, изначально вы собирались совершить наркосделку", – привел пример представитель полиции.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ