П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЯнукович призывает Европу изучать реальную ситуацию в Украине

Янукович призывает Европу изучать реальную ситуацию в Украине

По словам В.Януковича, украинские чиновники, бывшие ранее при власти, "прикрываясь статусом оппозиции, пытаются избежать ответственности за коррупционные действия",

В то же время президент отметил, что в Украине возбуждены сотни уголовных дел в отношении бывших и ныне действующих чиновников.

"В тоже время, прикрываясь статусом оппозиции, бывшие чиновники пытаются избежать ответственности за коррупционные действия, которые не имеют ничего общего с политической деятельностью", – подчеркнул он.

В.Янукович в очередной раз отметил, что именно коррупция является основной угрозой на пути проведения реформ в Украине и заверил, что у него есть политическая воля побороть коррупцию в Украине.

Отвечая на вопросы евродепутатов, обратившихся к президенту с просьбой прокомментировать запрет Генеральной прокуратуры Украины на приезд лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко на сессию в Страсбург, В.Янукович сказал: "Я, как президент государства, не имею таких прав приказывать следователю или Генеральной прокуратуре кому куда ехать".

В тоже время глава украинского государства напомнил, что если речь идет о принципиальной позиции, то он придерживается того, чтобы украинские политики не знали границ и ездили по всему миру, и чтобы их слышали.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ