Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниБЮТ требует гарантировать прямую трансляцию суда над Тимошенко

БЮТ требует гарантировать прямую трансляцию суда над Тимошенко

Фракция БЮТ–Батькивщина требует от президента Украины Виктора Януковича гарантировать прямую трансляцию суда над лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко и проведения этого судебного заседания в Украинском доме.

"Мы, народные депутаты фракции БЮТ – Батькивщина обращаемся к вам, как к гаранту Конституции, который неоднократно заявлял, что не представляет себе Тимошенко в тюрьме, принять предусмотренные вашими полномочиями меры для непредвзятого и справедливого рассмотрения дела, публичности и гласности суда, допуска прессы и общественности на судебные заседания. Для этого необходимо предоставить соответствующее помещение. Настаиваем на выделении конференц-зала Украинского дома в Киеве", – зачитал письмо депутатов фракции к президенту лидер фракции Иван Кириленко на пресс-конференции во вторник.

"Во-вторых, провести прямую трансляцию судебного заседания на Первом национальном телеканале, поскольку это не рядовой суд и это дело имеет огромный общественный вес", – говорится в письме к президенту.

"Бютовцы" также требуют от главы государства "снять цензуру и запрет на распространение на украинских телеканалах выводов ведущих международных юридической и аудиторской компаний, которые 100% убедительно доказали необоснованность обвинений в адрес Тимошенко".

Кириленко сообщил, что это письмо подпишут все депутаты фракции БЮТ-Батькивщина, которые находятся в Киеве и сегодня оно будет передано президенту.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ