Вівторок, 16 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВласти Львова и области совместно проведут поминальные мероприятия 22 июня

Власти Львова и области совместно проведут поминальные мероприятия 22 июня

Поминальные мероприятия по жертвам массовых расстрелов в июне 1941 года и жертвам Второй мировой войны совместно проведут горсовет Львова, Львовский областной совет и Львовская областная госадминистрация.

Как говорится в сообщении пресс-службы Львовской облгосадминистрации, такое решение было принято в понедельник во время совместного совещания руководства города и области.

Как заявил глава Львовской облгосадминистрации, 22 июня в области будет работать совместный координационный центр, в состав которого войдут представители правоохранительных органов и общественных организаций.

"Наше совместное задание — обеспечить спокойствие во время мероприятий 22 июня. Главное — всем политическим силам, общественным организациям и простым гражданам — не поддаваться на провокации", – подчеркнул глава Львовской облгосадминистрации.

В свою очередь начальник главного управления МВД Украины Богдан Щур призвал всех потенциальных участников к спокойствию и подчеркнул, что "правоохранительные органы сделают все, чтобы избежать провокаций и стычек".

Как сообщалось, 22 июня во Львове пройдут Дни скорби и почтения памяти жертв Второй мировой войны.

В то же время общественные организации "Евреи против антисемитизма" и "Евреи против Гурвица" подали заявку в горсовет о проведении массовых акций 22 июня во Львове на Холме Славы в память "о жертвах советского народа и всего человечества, в память о евреях, погибших в еврейском гетто, концлагерях от рук нелюдей — украинских националистов, шухевичей, бандеровцев и других фашистских отбросов".

Заявку на проведение массовой акции в том же месте и в то же время подала в горсовет молодежная организация правого толка "Сокил".

В связи с этим городские власти заявили, что будут обращаться в суд, чтобы запретить проведение обеих акций, поскольку их проведение может привести к нарушениям общественного порядка.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ