Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниГПУ расследует еще одно дело по газовым контрактам

ГПУ расследует еще одно дело по газовым контрактам

В пресс-службе отметили, что в понедельник электронные средства массовой информации распространили сообщение о том, что первый заместитель лидера партии "Батькивщина", бывший первый вице-премьер правительства Юлии Тимошенко Александр Турчинов и экс-вице-премьер, замлидера "Батькивщины" Григорий Немыря были вызывании к следователю Генеральной прокуратуры Украины.

"Именно по этому уголовному делу (выделенному в отдельное производство – ИФ) Турчинов и Немыря были вызваны как свидетели для предоставления необходимых показаний", – пояснили в Генпрокуратуре.

В свою очередь, Турчинов подтвердил, что в понедельник был вызван в Генпрокуратуру в качестве свидетеля по этому делу. "Я задал вопрос, для чего проводится допрос по делу, которое по заказу Банковой уже передано в суд. Мне объяснили, что это выведенная в отдельное производство часть "газового дела", и они продолжают расследовать отдельные детали", – сказал Турчинов журналистам в понедельник у здания Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины. "Я так понимаю, что в этой части фигурируют работники НАК "Нафтогаз Украины"", – добавил он.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ