Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниКабмин не получал запросов от Covington & Burling

Кабмин не получал запросов от Covington & Burling

На чем основаны выводы и громкие заявления Covington & Burling, таким образом, неизвестно", – говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Кабинета министров в понедельник.

В заявлении пресс-службы отмечается, что Кабмин в мае 2010 года заключил договор на проведение международного расследования деятельности правительства Тимошенко с компанией Trout Cacheris.

"По этому соглашению американские юристы получили необходимые для расследования документы относительно решений и финансово-хозяйственной деятельности бывшего правительства. В течение полугода продолжалось тщательное исследование фактов. За выводы, сделанные в ходе аудита, компания Trout Cacheris несет юридическую ответственность", – сообщает пресс-служба.

"Решение американского суда о незаконной закупке правительством Тимошенко вакцин (через цепь посредников, по завышенным ценам), согласно которому налогоплательщикам в Украине будет возвращено около $90 млн, подтвердило объективность расследования, наличие неопровержимой фактической доказательной базы", – подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе правительства также обращают внимание на то, что "правовые вопросы нужно решать в суде, в ходе беспристрастного рассмотрения фактов, на основе документальной доказательной базы, а не на пресс-конференциях".

Как сообщала ранее пресс-служба партии "Батькивщина", одна из ведущих американских юридических фирм Covington & Burling LLP и одна из крупнейших аудиторских компаний мира BDO в Национальном пресс-клубе (Вашингтон, США) обнародовали результаты своего предварительного доклада относительно фактов, по которым власть Украины начала уголовное преследование Ю.Тимошенко.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ