велта22

ВБ готов помочь Украине в проведении реформ

Всемирный банк готов оказывать помощь Украине с учетом необходимости и перспективности реформ, проводящихся в государстве. Как сообщает пресс-служба украинского правительстве в субботу, речь об этом шла во время встречи премьер-министра Николая Азарова с вице-президентом Всемирного банка Филиппом Ле Уеру и представителем Всемирного Банка в Украине Мартином Райзером.

Вице-президент Всемирного банка, в частности, отметил, что сейчас в Украине делается многое для того чтобы улучшить взаимодействие между бизнесом и властью.

Как отмечает пресс-служба, он сообщил, что Всемирный банк готов предоставлять средства на поддержку преобразований, особенно в те отрасли экономики, которые энергично реформируются. Сейчас наиболее актуальным, по мнению представителей Всемирного банка, является вложение средств в энергосбережение и в развитие высоких технологий.

"Нет сферы, где бы не проводились реформы, Где они осуществляются быстрее, где-то медленнее. Сейчас Верховная Рада рассмотрела вопрос пенсионной реформы, также реформы коснулись здравоохранения, ЖКХ, административной системы", - отметил во время встречи Азаров.

Премьер подчеркнул, что административная реформа не обошла и Кабинет министров Украины, в частности, Секретариат КМУ был сокращен более чем наполовину.

"Реформы реализуются везде, мы взяли хороший темп", - подчеркнул Азаров.

19.06.2011 14:02