Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПо городу в Германии скачет беспризорный кенгуру

По городу в Германии скачет беспризорный кенгуру

Неизвестно откуда взявшийся кенгуру стал заботой для полиции города Финстервальде на юге немецкой земли Бранденбург. Как передает Potsdamer Neueste Nachrichten, в полицию в ночь на четверг поступило множество звонков от жителей города, видевших животное прямо на улице.

В какой-то момент кенгуру "засек" и полицейский патруль, который вызвал ветеринара. Предполагалось, что тот временно усыпит животное, выстрелив в него шприцом со снотворным. Однако кенгуру успел большими скачками убежать в лес до прихода ветеринара.

Откуда на востоке Германии взялся кенгуру и как он оказался на воле, совершенно неизвестно. Представитель местного зоопарка заявил, что все их шесть кенгуру находятся на своих местах. О том, что кто-то из частных лиц поблизости держит у себя кенгуру, властям тоже ничего не известно, хотя по немецким законам владельцы подобных животных должны их регистрировать.

Директор зоопарка уверяет, что с точки зрения природы кенгуру могут спокойно обитать в этих краях как холодной зимой, так и жарким летом. Они питаются в основном травой, а в осенне-зимний сезон – сухой листвой. Единственное – они представляют опасность для дорожного движения.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ