велта22

Янукович: мы ожидаем от ЕС либерализации визового режима

Украина ожидает от Европейского союза решения о либерализации визового режима, заявляет президент Украины Виктор Янукович. "Мы заинтересованы, чтобы вы почувствовали, что Украина модернизируется, происходит либерализации экономики, и мы ожидаем от Европейского союза, что мы в ближайшее время примем решение о либерализации визового режима"...

... - сказал глава украинского государства на встрече с комиссаром ЕС по внутренним делам Сесилией Мальмстрем (Anna Cecilia Malmström) в четверг в Киеве.

По словам Януковича, вопрос либерализации визового режима для населения Украины является очень чувствительным и имеет решающее значение накануне подписания соглашения об ассоциации. Кроме того, по словам президента, стремление Украины к европейской интеграции направлено также на принятие решения о подписании соглашения о создании зоны свободной торговли с Европейским союзом.

"В целом, мы искренне желаем, чтобы Европа была как можно шире открыта для граждан Украины", - подчеркнул Янукович, отметив также, что в Украине хотят, чтобы граждане ЕС видели двери в Украину открытыми для себя.

16.06.2011 17:01