Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниДело о ДТП, в котором погибла жена вратаря "Зенита", прекращено

Дело о ДТП, в котором погибла жена вратаря "Зенита", прекращено

Главное следственное управление ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области прекратило дело об автокатастрофе, в которой в середине марта погибла жена вратаря "Зенита" и сборной России по футболу Вячеслава Малафеева. Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в управлении, причиной такого решения стало отсутствие состава преступления – как выяснилось, женщина управляла автомобилем Bentley в состоянии алкогольного опьянения.

Источник отметил, что расследование могло продолжиться, если бы Марина Малафеева причинила тяжкий вред здоровью или смерть другому лицу, однако травмы ехавшего с ней в качестве пассажира солиста группы "М-16" Дмитрия Рыбакова были оценены как средней степени тяжести.

Следователи выяснили, что Малафеева нарушила сразу три положения Правил дорожного движения, что привело к трагедии. Кроме недопустимого для водителей состояния опьянения, она превысила скорость и не смогла удержать машину на необходимом интервале от края дороги. Ранее СМИ предполагали, что следствие по просьбе родственников погибшей может скрыть информацию о том, что она была пьяна в момент аварии, если экспертиза придет к такому выводу.

Пресс-секретарь футболиста Малафеева Николай Пантелеев вскоре после аварии заявил, что Марина Малафеева была трезва. Однако потом источник, близкий к следствию, рассказал, что в крови погибшей был обнаружен алкоголь в количестве 1,8 промилле, что соответствует сильной степени опьянения.

Сам Вячеслав Малафеев признавался, что незадолго до аварии Марина звонила ему и сказала, что на дне рождения друга выпила бокал шампанского. "У Марины никогда не было привычки садиться за руль, когда выпьет", – подчеркивал супруг.

Марина Малафеева погибла в ДТП на Приморском проспекте Петербурга рано утром 17 марта. Управляемый ею автомобиль Bentley синего цвета на большой скорости врезался в рекламный щит. Женщина погибла на месте. Находившийся в машине музыкант Дмитрий Рыбаков с тяжелыми травмами был доставлен в Военно-медицинскую академию, где 22 марта ему сделали операцию на позвоночнике.

Как выяснилось, Малафеева, которая была продюсером группы "М-16", и Рыбаков вечером и ночью перед трагедией присутствовали на вечеринке по случаю дня рождения солиста музыкального коллектива Игоря Хазраткулова. Рано утром Малафеева предложила подвезти Рыбакова, который был сильно пьян, домой.

Главное следственное управление ГУВД Петербурга и Ленинградской области возбудило уголовное дело по факту ДТП по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ