Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниТимошенко успела ознакомиться с 4 из 14 томов дела

Тимошенко успела ознакомиться с 4 из 14 томов дела

Народный депутат Украины (фракция "БЮТ-Батькивщина") Сергей Власенко заявляет, что его подзащитная, экс-премьер-министр Украины, лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко за 10 дней, отведенные ей для ознакомления с возбужденным против нее уголовным делом по газовым контрактам 2009 года, смогла ознакомиться лишь с 4 из 14 томов дела.

"За 10 дней ознакомиться с материалами дела невозможно", – заявил Власенко на брифинге в кулуарах Верховной Рады Украины в четверг.

Он сообщил, что лично, как защитник, смог ознакомиться с 6 томами. "В деле нет ни одного доказательства вины Тимошенко", – отметил депутат.

Также он напомнил, что в четверг истекает срок, отведенный Тимошенко и ее защите для ознакомления с делом. "Сегодня мы в соответствии с решением суда закончили ознакомление с материалами дела, не имея возможности ознакомиться с полным объемом документов… Мы ожидаем передачу этих материалов в суд", – заявил Власенко.

По словам Власенко, в четверг или в пятницу следователь может готовить обвинительное заключение по делу о газовых контрактах и представлять его на утверждение соответствующему прокурору. "И после этого… я думаю, что через 1-2 дня дело попадает в Печерский районный суд города Киева", – отметил защитник Тимошенко.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ