Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниАзарова вполне устраивает правительственный законопроект по "упрощенке"

Азарова вполне устраивает правительственный законопроект по "упрощенке"

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает правительственный законопроект по упрощенной системе налогообложения компромиссным и не требующим изменений,

"Мы свой вариант согласовали с предпринимателями и передали в Верховную Раду. Я считаю, что этот вариант компромиссный, устраивающий как правительство, так и предпринимателей, и я не вижу необходимости что-либо там существенно менять", – сказал глава украинского правительства, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента агентства "Интерфакс-Украина" в Черкасской области в четверг.

Как сообщалось, Верховная Рада в четверг планирует рассмотреть во втором чтении изменения в Налоговый кодекс, предусмотренные законопроектом №8217, в первом чтении – три законопроекта по урегулированию упрощенной системы налогообложения, один из которых разработан правительством (№8521), два – народными депутатами Натальей Королевской (БЮТ-Баткивщина, №8521-1) и Арсением Яценюком (НУ-НС, №8521-2).

Законопроект №8217, принятый парламентом в первом чтении, в частности, предусматривает списание налоговых штрафных санкций, пени или административных взысканий, насчитанных с 1 января 2011 года и не уплаченных в госбюджет, в частности, за несвоевременную подачу декларации по налогу с доходов физических лиц. Помимо того, предлагается также усовершенствовать систему налогообложения операций с ценными бумагами при их первичном размещении и обратном выкупе, а также доходов физических лиц, полученных при выкупе ценных бумаг и их конвертации.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ