В Мариуполе (Донецкая обл) подтвержден еще один случай заболевания холерой – у женщины 69 лет, сообщается на сайте Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции в среду.
Вероятным источником инфекции для заболевшей стала дочка, у которой при исследовании выделен холерный вибрион. Дочь клинически здорова, ей поставлен диагноз "вибрионосительство холерного вибриона", отмечается в сообщении.
Таким образом, в Мариуполе зарегистрированы 16 случаев заболевания холерой и 7 случаев вибрионосительства, а также один случай заболевания холерой зарегистрирован в с.Калинино Волновахского района. Таким образом, всего в Донецкой области зафиксировано 17 случаев заболевания холерой.
Вместе с тем, 15 больных и 4 вибрионосителя выздоровели и выписаны из мариупольской больницы.
По состоянию на среду в больнице Мариуполя продолжает лечение одна больная и три вибрионосителя, в Волновахском районе – одна женщина.