Руководство грозненского футбольного клуба "Терек" приняло решение расторгнуть контракт с главным тренером Рудом Гуллитом, сообщил во вторник "Интерфаксу" по телефону президент клуба, глава Чечни Рамзан Кадыров.
"Гуллит больше не будет тренировать "Терек". К сожалению, ему не удалось проявить себя в качестве тренера. Под его руководством команда в текущем сезоне выступила с исключительно плохими результатами", – сказал Кадыров.
"Мы надеялись, что Гуллит присматривается к игрокам, что он внесет коррективы. Но все надежды оказались напрасными, и мы вынуждены отказаться от услуг Гуллита", – подчеркнул он.
"Терек" во вторник проиграл пермскому "Амкару". Эта игра 13-го тура чемпионата России по футболу состоялась в Перми. Единственный мяч на 90-й минуте в свои ворота забил защитник "Терека" Сергей Омельянчук.
Накануне руководство "Терека" объявило, что поражение в этом матче повлечет отставку Гуллита.