П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЕфремов допускает рассмотрение законопроекта о пенсионной реформе на текущей неделе

Ефремов допускает рассмотрение законопроекта о пенсионной реформе на текущей неделе

В Партии регионов не исключают, что на нынешней пленарной неделе в парламенте будет рассмотрен законопроект о пенсионной реформе.

"Эту реформу (законопроект о пенсионной реформе – ИФ) подает правительство. Соответствующий законопроект зарегистрирован, и вы его можете видеть и внимательно с ним ознакомиться", – отметил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге во вторник.

Кроме того, по его словам, вице-премьер-министр – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко длительное время презентовал суть этого законопроекта как в парламенте, так и общественности в СМИ. "На сегодняшний день еще остаются вопросы по данному законопроекту. Мы надеемся, что сегодня в течение дня вместе с правительством руководители фракции будут отрабатывать, в том числе и этот документ", – сказал Ефремов.

Он также отметил, что согласования требует ряд вопросов, в частности, будут ли повышены пенсии в результате проведения реформы. "Это основной вопрос, который интересует всех людей. Все остальное мы можем оставлять за скобками для профессионалов", – подчеркнул лидер фракции.

Решения, по его словам, требует также и проблема, связанная с пенсиями военнослужащих и работников правоохранительных органов по выслуге лет, а также норма, вызывающая спор об уменьшении максимального размера пенсий, поскольку эта норма противоречит нормам Конституции Украины. "В зависимости от того, когда мы получим ответы на эти вопросы, тогда, надеюсь, депутатский корпус будет готов включить в повестку дня данный документ", – отметил Ефремов.

Отвечая на уточняющий вопрос, может ли Верховная Рада на этой пленарной неделе включить в повестку дня данный законопроект, лидер фракции Партии регионов ответил: "Возможно его включение даже завтра, если сегодня мы получим ответы на эти вопросы". А.Ефремов уточнил, что во вторник во второй половине дня будут проводиться соответствующие консультации.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ