Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПрокуратура продолжает расследование дела Пилипишина

Прокуратура продолжает расследование дела Пилипишина

Следственный отдел прокуратуры города Киева продолжает расследование уголовного дела, возбужденного против бывшего председателя Шевченковской районной госадминистрации Виктора Пилипишина по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, в рамках расследования следователями совместно с работниками УБОП ГУ МВД Украины в Киеве проведен обыск в помещениях, расположенных по адресу ул. Академика Туполева, 12.

«По указанному адресу зарегистрированы и фактически находятся предприятия, в которых основателями являются лица, в интересах которых незаконно отчуждались объекты недвижимости в Шевченковском районе Киева», – отмечается в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что во время обыска изъяты документы и вещи, «которые имеют значение для установления объективной истины в расследованном уголовном деле», сообщает «УНИАН».

Во время проведения обыска общественный порядок нарушен не был, отметили в прокуратуре.

Как сообщалось, Виктор Пилипишин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины. Ему инкриминируется превышение служебных полномочий при передаче в частную собственность одному из обществ домов на проспекте Победы в столице общей площадью более 3220 кв. м, чем нанесен ущерб обществу на сумму более 15 млн. грн. В том числе частной структуре было незаконно передано здание действующей вечерней школы № 5, где до последнего времени проводилось обучение.

Голосеевский районный суд Киева вынес постановление о задержании и доставке Пилипишина в суд для рассмотрения представления об избрании ему меры пресечения – взятия под стражу. Однако по указанным решениям следователя и суда Пилипишин не был задержан, поскольку находился на лечении в клинике «Медиком», а на данное время находится в Национальном научном центре «Институт кардиологии им. академика Г.Д.Стражеско».

Учитывая состояние здоровья Пилипишина, следователь прокуратуры 25 апреля избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ