велта22

Ефремов: Конфликт вокруг Ландика исчерпан


Конфликт вокруг народного депутата от фракции Партии регионов Владимира Ландика исчерпан. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил председатель фракции ПР Александр Ефремов.

«На сегодняшний день, я вполне официально заявляю, что конфликт исчерпан, что народный депутат Ландик извинился за своего водителя, который принял участие в этом конфликте и эти извинения приняты и далее конфликта нет», - добавил он, сообщает «УНН».

Напомним, в Украине разгорелся скандал с гаишниками и депутатом Ландиком. Луганские инспекторы обвинили его охранника в том, что тот на прошлых выходных избил их коллегу Алексея Косякова.

Сам Ландик отверг обвинения в избиении. Он заявил, что начальники ГАИ «вовсе распоясались», приказав брать деньги на дорогах даже с народных депутатов.

В свою очередь, 16 марта МВД заявило, что имеются «конкретные факт, подтверждающие рукоприкладство по отношению к сотруднику ГАИ со стороны охранника нардепа». А луганская милиция заявила о розыске охранника.

Позднее Ландик заявил, что он и его охранник извинились перед избитым гаишником.

А на днях в Интернете появилась аудиозапись, на которой человек с голосом, очень похожим на голос Ландика, заявил, что будет ездить с охраной, «п*дить и давить» гаишников.

18 марта министр внутренних дел Анатолий Могилев наградил знаком «За отличие в службе 2-й степени» инспектора управления ГАИ в Луганской области Алексея Косякова, остановившего за превышение скорости автомобиль Ландика.

19.03.2011 13:59