П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниАзаров поручил продолжить эвакуацию украинцев из Ливии

Азаров поручил продолжить эвакуацию украинцев из Ливии

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил соответствующей группе подготовиться ко второму этапу эвакуации украинских граждан из Ливии в случае необходимости.

"Каждый, кто хотел выехать из Ливии – такую возможность получил. Но еще тысячи граждан Украины остаются в разных уголках Ливии, к которым сегодня практически нет доступа. Поэтому правительственной кризисной группе во главе с первым вице-премьер-министром нужно продолжить работу и держать ситуацию на контроле и в случае необходимости быть готовыми начать второй этап эвакуации", – сказал он, открывая заседание правительства в среду.

Азаров также считает, что необходимо рассмотреть разные пути эвакуации – не только воздушными путями, но и морскими маршрутами.

В связи с этим он поручил Министерству иностранных дел, Министерству чрезвычайных ситуаций, Министерству обороны и Министерству инфраструктуры отработать вопрос эвакуации украинских граждан их Ливии морскими путями.

Кроме этого, премьер поручил Министерству социальной политики Министерству здравоохранения и местным властям обеспечить трудоустройство и социальную адаптацию украинских квалифицированных специалистов, вернувшихся из Ливии.

Как сообщалось, 28 февраля завершилась основная фаза эвакуации украинцев из Ливии. Всего, по данным МИД, было эвакуировано около 400 граждан Украины.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ