велта22

Родственника Кожемякина выпустили из-под стражи


Заместителя главы Соломенской райадминистрации, заместителя председателя фракции БЮТ в Киевском городском совете Владислава Ярцева выпустили во вторник из-под ареста, сообщает "Зеркало недели. Украина" со ссылкой на источники.

Ярцев является родственником председателя парламентской фракции БЮТ-Батькивщина Андрея Кожемякина. Он был задержан 18 февраля в аэропорту "Борисполь", уже после прохождения таможенного контроля, когда он с семьей собирался вылететь за границу на отдых, пишет ZN.UA.

Как сообщила лидер фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова, за пару часов до этого в кабинете Соломенской райадминистрации был задержан подчиненный рцева - сотрудник управления по ЖКХ Андрей Сидорчук. "Якобы этот подчиненный брал какие-то деньги с одной фирмы, занимающейся подключением интернета, а вместе с ним взяли и Ярцева. Возможно, спросили: кто у тебя начальник? Тот и указал на Владислава", - рассказала Мелихова.

По информации ZN.UA, размер взятки составил $50 тыс. Это уже второй заместитель главы администрации Соломенского района, задержанный за получение взятки в последние месяцы.

22 февраля Голосеевский суд Киева арестовал Ярцева и его подчиненного на два месяца.

Кожемякин высказал удивление тем, что арест его родственника связывают с его политдеятельностью.

02.03.2011 11:00