велта22

В связи с разливом рек ожидаются подтопления во Львовской, Волынской, Ровненской и частично Житомирской областях


Начальник Гидрометеорологического центра Украины Николай Кульбида прогнозирует подтопления во Львовской, Волынской, Ровненской областях и в одном районе Житомирской области в связи с весенним разливом рек.

"Выше нормы весеннее половодье ожидается на очень значительных территориях. Это связано с реками Припять, Западный Буг и Вишня в таких областях как Львовская, Волынская, Ровненская и в одном районе Житомирской области", - сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

В то же время, Кульбида подчеркнул, что подтопление в этих регионах не достигнет критических отметок.

В свою очередь, принимающий участие в пресс-конференции директор департамента управления спасательными силами Министерства чрезвычайных ситуаций Украины Григорий Марченко заявил, что министерство полностью готово к предупреждению и ликвидации последствий подтоплений в стране, ведется круглосуточный мониторинг, все подразделения обеспечены всем необходимым и есть поручение в случае необходимости привлекать авиацию.

"Мы сделаем все, чтобы подтопления не несли угрожающий характер, не угрожали жизням людей и максимально были уменьшены материальные убытки", - сказал он.

01.03.2011 16:18