велта22

Суд рассмотрит законность отмены обвинения Пукача в заказном убийстве Гонгадзе


Апелляционный суд Киева в среду рассмотрит жалобу на исключение Генеральной прокуратурой из обвинения экс-начальнику департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача заказного характера убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Как рассказала во вторник агентству "Интерфакс-Украина" представитель интересов в суде потерпевшей Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко, апелляционная инстанция рассмотрит ее жалобы и пострадавшего Алексея Подольского на соответствующе решение Печерского районного суда.

Как сообщалось, 31 января Печерский райсуд признал законным постановление Генпрокуратуры о закрытии уголовного дела в отношении Пукача в части обвинения в заказном характере убийстве Гонгадзе. На заседании в понедельник суд огласил решение об отказе в удовлетворении ходатайств Теличенко и Подольского. Суд счел, что доводы заявителей о наличии данных о совершении Пукачем убийства на заказ являются оценочными, а следователь, внося постановление, соблюдал нормы Уголовно-процессуального кодекса.

7 февраля Теличенко обжаловала в Апелляционном суде Киева постановление Печерского районного суда столицы, которым закрытие дела по обвинению Пукача в заказном характере убийства Гонгадзе было признано правомерным.

01.03.2011 14:56