Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПриговор Лозинскому вынесут в конце марта

Приговор Лозинскому вынесут в конце марта

Судебный процесс по делу Лозинского подходит к завершению. Об этом пишет «Сегодня» со ссылкой на источники в ГПУ. Уже все подсудимые и свидетели допрошены, идет изучение некоторых материалов. Затем — прения сторон, последнее слово подсудимых, и суд удалится для вынесения приговора, отмечает газета. В ГПУ ожидают, что, если не будет искусственных задержек, то приговор прозвучит уже к концу марта. Лозинский утверждает, что он лишь защищался. «Дескать, Олийнык сначала целился в него из пистолета, потом возник второй «ствол», затем — нож. Отрицает он и то, что вообще стрелял в Олийныка», – пишет газета.

Экс-прокурор Голованевского района Евгений Горбенко от показаний в суде отказался. Экс-начальник милиции района Михаил Ковальский дает признательные показания против самого себя и Лозинского (за это, считает адвокат, его и выпустили на подписку). Однако суд, по данным издания, склоняется к тому, что стрелял Лозинский и будет за это отвечать по всей строгости — вплоть до пожизненного заключения. Впрочем, упомянутые два пистолета, якобы принадлежавшие Олийныку (один стартовый, другой — стреляющий зарядами Флобера, то есть металлическими шариками) в деле действительно фигурируют, их нашли рядом с местом преступления, отмечает издание.

Напомним, сегодня — год с момента задержания (или добровольной сдачи) экс-нардепа от БЮТ Виктора Лозинского, обвиняемого в убийстве при отягчающих обстоятельствах (ст. 115, ч. 2, наказание — пожизненное заключение) жителя Головановска Кировоградской области Валерия Олийныка 16 июня 2009 года. Ныне продолжается судебный процесс по этому делу. На скамье подсудимых — сам Лозинский, а также экс-прокурор Голованевского района Евгений Горбенко, экс-начальник милиции района Михаил Ковальский, экс-егерь Василий Перепелица. Причем только Ковальский на подписке о невыезде, остальные находятся под стражей.

10 января суд завершил объявление обвинительного заключения по делу Лозинского.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ