Четвер, 25 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниМарит Бьорген выиграла третье золото лыжного чемпионата мира

Марит Бьорген выиграла третье золото лыжного чемпионата мира

Марит Бьорген из Норвегии выиграла третью золотую медаль чемпионата мира по лыжным видам спорта, который проходит в норвежском Холменколлене. Бьорген заняла первое место в гонке на 10 километров классическим стилем. Норвежка показала результат 27 минут и 39,3 секунды. Юстина Ковальчик из Польши уступила Бьорген 4,1 секунды. Трансляцию гонки вел телеканал "Россия 2".

Третье место заняла финская лыжница Айно-Кайса Саринен, проигравшая Бьорген 9,7 секунды.

Ни одна российская лыжница не попала в первую десятку. Лучший результат среди россиянок показала Юлия Чекалева, которая заняла 12-е место. Алия Иксанова стала 19-й, Валентина Новикова заняла 21-е место, а Светлана Николаева показала 26-й результат.

Бьорген ранее на чемпионате мира в Холменколлене выиграла спринт и дуатлон (в дуатлоне второе место также заняла Ковальчик). 30-летняя норвежская лыжница не проиграла на первенстве планеты ни одной гонки.