Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниДепутаты решили заслушать в парламенте в пятницу Табачника

Депутаты решили заслушать в парламенте в пятницу Табачника

Народные депутаты решили заслушать во время "часа вопросов к правительству" в пятницу, 4 марта, министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

"Относительно дня правительства – у нас нет вариантов. Посмотрите, что делается на улице – одна группа студентов призывает к отставке Табачника, другая группа студентов, которая ходит вокруг них, говорит о революции", – заявил лидер фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Николай Мартыненко на заседании согласительного совета в понедельник в Верховной Раде.

Он предложил заслушать в ходе "часа вопросов к правительству" Табачника. Это предложение поддержал лидер фракции БЮТ-Батькивщина Иван Кириленко и председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Спикер парламента также попросил руководителей комитетов и фракций Верховной Рады не настаивать на том, чтобы в пятницу во время "часа вопросов к правительству" вопросы задавались премьер-министру Николаю Азарову. "Я бы просил не настаивать на этом", – сказал он.

По его словам, для выступления премьер-министра Украины Азарова существует специальная процедура.

Спикер выразил надежду, что все члены правительства во главе с премьер-министром, как и определено Регламентом, будут присутствовать на "часе вопросов к правительству". По его словам, если будет необходимость, то на некоторые вопросы народных депутатов сможет ответить и премьер-министр Украины.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ