велта22

Готовится новый захват Дома профсоюзов в Днепропетровске


Депутаты от БЮТ Гарегин Арутюнов и Михаил Соколов могут быть возобновить попытки захвата Днепропетровского Доме профсоюзов, - заявил Генеральный секретарь Национальной конфедерации профсоюзов Украины Петр Петриченко.

«Известно, что еще два с половиной года назад используя купленные решения суда, эти лица пытались вернуть в собственность государства здание профсоюзов, очевидно, для дальнейшей его приватизации. Тогда дело Дома союзов рассматривалось в суде около тридцати, и каждый раз решение выносилось в пользу ответчика. После смены власти и перехода в отряд «тушек» группы Рыбакова депутаты имеют планы забрать себе помещение здания профсоюзов как одну из материальных компенсаций за смену политических цветов. По нашей информации новые иски в суды уже готовы», - делает прогноз Петриченко.

Как сообщали ранее СМИ, Арутюнов-Соколов стали известны благодаря многочисленным захватам государственных земель и объектов. В частности, помещения областной газеты «Днепр вечерний»; 2,7 га земли на Набережной Победы, которые были официально переданы областной Федерации тенниса; около 5 га земли Привокзальной площади город; 56 га ландшафтного заказника «Левобережный».

28.02.2011 11:54