велта22

Украинские военные намерены использовать российский опыт решения социальных проблем армии


Российский опыт решения жилищных проблем военнослужащих планируется использовать и на Украине, заявил украинский министр обороны Михаил Ежель.

"Я доложу президенту Виктору Януковичу об итогах этой поездки, и я уверен, что он сделает все возможное, чтобы пойти по этому (российскому - ИФ) пути. У нас тоже огромная армия бесквартирных, и этот вопрос надо решать", - сказал М.Ежель журналистам в Оренбурге. Так он прокомментировал итоги поездки на Дальний Восток со своим российским коллегой Анатолием Сердюковым.

"То, что я увидел, с точки зрения решения социальных вопросов, - это впечатляет. Особенно на Камчатке", - сказал Ежель.

"Кроме того, - продолжил он, - впечатляет и строительство во Владивостоке микрорайона "Снеговая падь", где в перспективе будет проживать более 20 тыс. человек со всей необходимой инфраструктурой".

В свою очередь Сердюков сказал журналистам, что в ходе последних встреч с Ежелем обсуждался ход военной реформы в России, а также решение социальных вопросов военнослужащих.

"Я пытался, насколько это возможно, рассказать о концептуальных подходах, которые применяются в нашей армии. Так возникла идея показать, как это на практике происходит", - сказал Сердюков.

"Я не хочу говорить, что мы реализовали все те задачи, которые ставили. Для этого, конечно, потребуется достаточно длительный период. Но тем не менее нам уже есть, что показать сегодня", - сказал Сердюков.

28.02.2011 09:48