Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСмертность в местах заключения ниже, чем на свободе

Смертность в местах заключения ниже, чем на свободе

Смертность в местах заключения составляет менее 1% от числа лиц, поставленных на учет в лечебные подразделения. Этот показатель в 5,3 раза ниже, чем на свободе. Такую статистику приводит "Газета.ru".

Несмотря на это более 90% людей, поступающих в учреждения исполнения наказания имеют различные заболевания. Из них более 410 тысяч страдают туберкулезом, ВИЧ, наркоманией, сообщает Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН).

"Хотя положительные результаты сеть, за последнее время, действующая система медобслуживания в местах заключения не может устраивать ни нас, ни тех, кому она предоставляется",- заявил Александр Реймер, директор ФСИН.

Напоминаем, что особое внимание проблема смертности в учреждениях ФСИН привлекла из-за скандалов со смертью в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и фигурантки дела о мошенничестве Веры Трифоновой. Эти ЧП вызвали большой общественный резонанс, привели к изменениям уголовно-процессуального законодательства и кадровым решениям в системе исполнения наказаний, отмечает РИА "Новости".

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ