Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПоживанов попросил политическое убежище в Австрии

Поживанов попросил политическое убежище в Австрии

 Процедура, таким образом, запущена. Поживанов надеется, что соответствующие документы получит на руки в ближайшее время.

Как известно, ранее он скептически высказывался относительно перспективы получения политического убежища в Австрии, поскольку уже имеет вид на жительство в этой стране. Однако, свое решение Поживанов изменил.

Как сообщалось, Главное следственное управление СБУ возбудило уголовное дело в отношении Поживанова по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по фактам хищения государственных средств на сумму более 7 миллиардов гривен.

В отношении Поживанова вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в хищении государственных средств на сумму почти 35 миллионов гривен, он объявлен в розыск.

Напомним, что ранее политическое убежище в Чехии получил еще один экс-чиновник из правительства Юлии Тимошенко – бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин, против которого украинские правоохранители также возбудили уголовное дело.

Ранее Поживанов заявлял, что готов сотрудничать со следователем через адвоката. По сообщению СМИ, Поживанов находится в Австрии, где нашел работу.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ