велта22

В приемную администрации Медведева принесли пакет с угрозой теракта


В Москве задержан 19-летний юноша, который принес в администрацию президента письмо с угрозой теракта, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Накануне в приемной администрации президента на улице Ильинка сотрудники милиции совместно с сотрудниками ФСО задержали 19-летнего курьера одной из фирм, – рассказал источник. – Он получил задание от неизвестного представителя фирмы доставить корреспонденцию в приемную. В ней содержалась информация о готовящемся террористическом акте на территории Москвы».

Спустя некоторое время на 98-м километре МКАД на обочине дороги сотрудники ФСБ обнаружили сотовый телефон, с которого и был осуществлен заказ корреспонденции на Ильинку. «По данному факту возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении о теракте», – сказал источник.

Кроме того, в Москве накануне был задержан 14-летний подросток, воспитанник учебного комплекса для детей сирот. «Он накануне позвонил женщине, проживающей на Парковой улице, и сообщил, что в ее доме заложено взрывное устройство, и что дом будет взорван», – сказали в правоохранительных органах.

25.02.2011 09:39