Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПротив крымского экс-спикера Гриценко возбудили уже четвертое дело

Против крымского экс-спикера Гриценко возбудили уже четвертое дело

В отношении экс-спикера крымского парламента Анатолия Гриценко прокуратурой Крыма возбуждено уже четвертое уголовное дело.

Как сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры автономии, в ходе досудебного следствия установлены новые факты преступной деятельности, в которых подозревается А.Гриценко во время пребывания на посту председателя Ленинской районной госадминистрации, в частности, незаконное распоряжения землями госпредприятия "Ленинское лесное хозяйство".

"В результате превышения полномочий главой РГА лесные угодья площадью 3,6 га незаконно переданы в пользование обществу с ограниченной ответственностью, необоснованно освобожденному при этом от возмещения потерь лесохозяйственного производства в размере почти 0,5 млн грн. Также главе РГА инкриминируется злоупотребление служебным положением при начислении материальной помощи, вследствие чего причинен ущерб государственным интересам на сумму свыше 70 тыс грн", – отметили в пресс-службе.

По первому факту действия чиновника квалифицированы по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины, по второму – ч.2 ст.364.

Как сообщалось, в отношении А.Гриценко уже возбуждены три уголовных дела: за незаконное изъятие 4,8 тыс. га земель совхоза "Азовский" (в бытность его главой Ленинской райгосадминистрации), за незаконную передачу в аренду коттеджа апартаментов санатория крымского парламента "Россия", за утверждение технической документации на земельный участок в Ленинском районе площадью около 8 га.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ