велта22

В Германии создан самый быстрый и дорогой велосипед в мире


Немецкая компания PG-Bikes готовится к выпуску на рынок самого быстрого и дорогого велосипеда в мире. Об этом сообщают местные СМИ.

Уникальный велосипед Blacktrail, оснащенный мотором, сможет развивать скорость до 100 км/ч и будет стоить €60 тысяч. Первые модели поступят в продажу уже в марте. Заявку на покупку Blacktrail, который будет выпущен в лимитированном количестве - около 670 штук, уже подали Орландо Блум и телеведущий Джей Лено.

Отметим, что велосипед, сделанный из титана, углеволокна, магния и алюминия, весит 20 килограммов. Он оснащен электромотором, работающим от литиевых аккумуляторов. Двигатель Blacktrail, над которым поработали техники "Формулы 1", имеет мощность более киловата и может работать два с половиной часа без подзарядки.

Инновационный велосипед, больше похожий на мопед с педалями, имеет дисплеи, показывающие скорость, уровень зарядки, а также фары ближнего света. По данным журналистов, компания уже получила заказ на пять скоростных велосипедов от бизнесмена из России.

25.02.2011 07:06