Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниК Евро-2012 украинским милиционерам закупят голосовые переводчики

К Евро-2012 украинским милиционерам закупят голосовые переводчики

Министерство внутренних дел Украины решило закупить для сотрудников милиции около тысячи голосовых переводчиков для общения с иностранцами в рамках проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента общественной безопасности МВД Владимир Салимский в интервью газете Урядовий кур'єр, которое было опубликовано в четверг, 24 февраля.

"Руководство МВД поддержало эту инициативу, принято решение о приобретении почти тысячи таких приборов", – сказал он.

Салимский отметил, что это нововведение ранее инициировал вице-премьер-министр Борис Колесников, и его планируется внедрить среди сотрудников всех правоохранительных органов.

"Это применение при общении с иностранцами голосового переводчика. Гостю достаточно нажать на экране компактного прибора на изображение флага своей страны, и электронный помощник мгновенно поможет ему пообщаться со стражем порядка на одном из 15 доступных иностранных языков", – добавил он.

Кроме того, как сообщил Салимский, что в апреле МВД проведет коллегию, на которой будет дана предварительная оценка состоянию готовности правоохранителей к ЧЕ-2012.

Ранее сообщалось, что в преддверии Евро-2012 в Украине и Польше 120 тысяч украинских волонтеров пройдут курс обучения английскому языку.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ