Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниУкраинскую библиотеку в Москве стали больше посещать

Украинскую библиотеку в Москве стали больше посещать

…в Верховной Раде Украины относительно деятельности нашего учреждения», – говорится в заявлении библиотеки.

В документе говорится, что библиотека работает в нормальном режиме, проводит культурно-просветительские мероприятия, ей возвращены читательские формуляры, возобновляется функционирование компьютерной сети. «Возросло количество посетителей, и вообще возрос общий интерес к нашей деятельности», – добавили в пресс-службе.

Кроме того, в последнее время существенно пополнились книжные фонды библиотеки, в частности за счет подборки книг от президента Украины Виктора Януковича, Министерства культуры Украины, народных депутатов, различных украинских организаций.

Как сообщалось, 18 февраля министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в Верховной Раде во время Часа вопросов к правительству заявил, что ситуация вокруг Библиотеки украинской литературы в Москве полностью урегулирована. По его словам, библиотека работает в своем штатном режиме.

20 февраля Объединение украинцев России опровергло слова Грищенко о нормализации работы Библиотеки украинской литературы Москвы. «Не отвечает действительности утверждение министра о том, что Библиотека украинской литературы в Москве работает в нормальном режиме», – отметили в ОУР.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ