велта22

Оззи Осборна назначили послом Дня музыкального магазина


Оззи Осборн назначен официальным послом Дня музыкального магазина, который в 2011 году будет отмечаться 16 апреля, сообщает Billboard.

Певец уже записал короткое обращение к меломанам с призывом прийти в магазины и отметить этот праздник. В качестве подарка на День музыкального магазина Осборн подготовил для поклонников специальное виниловое издание сингла "Flying High Again" 1981 года, а также новые виниловые переиздания альбомов "Blizzard of Ozz" и "Diary of a Madman".

День музыкального магазина был придуман в США в 2007 году для поддержки мелких независимых музыкальных дистрибьюторов. Праздник ежегодно отмечается в третью субботу апреля. К этой дате многие известные музыканты устраивают благотворительные концерты и выпускают различные коллекционные релизы.

В последние три года для раскрутки праздника была учреждена почетная должность посла Дня музыкального магазина. В 2009 году таковым был избран фронтмен группы Eagles of Death Metal Джесс Хьюз, а в 2010-м - лидер Queens of the Stone Age и участник супертрио Them Crooked Vultures Джош Омм.

24.02.2011 07:39