Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниОчереди за хлебом и горючим выстроились в Триполи

Очереди за хлебом и горючим выстроились в Триполи

Длинные очереди за хлебом и бензином образовались в среду в ливийской столице, сообщает сайт итальянской газеты "Репубблика".

По информации этого издания, большинство магазинов в Триполи закрыты. Именно поэтому очереди образовались у немногочисленных булочных и бензоколонок, которые продолжают работу.

Очевидцы сообщают, что на центральной Зеленой площади Триполи собрались несколько десятков сторонников ливийского лидера Муамара Каддафи. За их действиями наблюдают полицейские.

Ранее газета "Нью-Йорк таймс" сообщила, что сторонники М.Каддафи контролируют ситуацию в столице страны Триполи, однако пока не в состоянии подавить акции протеста в городах на востоке страны.

Со своей стороны, глава МИД Италии Франко Фраттини отметил, что в среду в ливийских городах продолжаются беспорядки. По его словам, историческая область Киренаика на северо-востоке Ливии "больше не находится под контролем правительства. А в остальных областях страны продолжаются столкновения".

Телеканал "Аль-Джазира" в среду показывает кадры из города Тобрука, находящегося как раз в Киренаике. Местные жители вышли на улицы, чтобы отпраздновать "освобождение" от режима М.Каддафи. Участники демонстрации развернули плакаты с надписью "свободная Ливия".

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ