велта22

Новым тренером "Ромы" назначен Винченцо Монтелла


Новым наставником итальянского футбольного клуба "Рома" назначен тренер молодежного состава команды, бывший футболист и спортивный комментатор Винченцо Монтелла. Он будет исполнять эти функции до конца нынешнего сезона в связи с уходом "по собственному желанию" предыдущего наставника римлян Клаудио Раньери.

"Рома" прерывает сотрудничество с Клаудио Раньери по обоюдному согласию и благодарит тренера за проведенную работу. Тренерский пост до конца сезона займет Винченцо Монтелла", - говорится в сообщении руководства клуба.

У Монтеллы как тренера молодежной команды уже есть контракт на сумму 500 тысяч евро. К этому в связи с новыми обязанностями будут добавлены бонусы и премии. С Раньери, у которого контракт истекал в июне по завершении сезона, расчеты будут произведены без дополнительных выплат неустоек с обеих сторон, уточняет ИТАР-ТАСС.

Раньери, тренировавший команду с 2010 года, подал в отставку после целого ряда неудач. За четыре последних игры "желто-красные" пропустили 14 голов. Последней каплей стало воскресное поражение во внутреннем чемпионате на выезде от клуба "Дженоа" со счетом 3:4. Римляне умудрилась проиграть, ведя по ходу встречи 3:0.

По мнению местных спортивных комментаторов, Монтелла - явно "переходный" вариант, не предусматривающий дополнительных затрат от владельцев семьи Сенси, которая находится в процессе продажи клуба. Неудовлетворительные результаты и, как следствие, отставка Раньери вызваны общим кризисом "Ромы".

Винченцо Монтелла закончил свою карьеру в "Роме", где в общей сложности играл 10 лет. С 1999 по 2005 годы футболист выступал в сборной Италии. В 2009-м он заключил тренерский контракт на два года с молодежной командой "Ромы".

23.02.2011 13:02