Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниБывший замглавы Госкомрезерва получил 10 лет

Бывший замглавы Госкомрезерва получил 10 лет

Как сообщает пресс-центр СБУ, приговор Синьковскому вынесен по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

"Установлено, что находясь в должности коммерческого директора ООО "Ресурс-Инвест" (г.Киев) в сентябре 2004 года Синьковский, злоупотребляя служебным положением, с использованием поддельных документов и по предварительному сговору со служебными лицами завладел материальными ценностями мобилизационного резерва государства, хранившиеся в ОАО "Ингулецкий горно-обогатительный комбинат". Таким образом государству нанесены убытки на сумму 2,6 млн. грн", – отмечает пресс-центр ведомства.

Как сообщалось ранее, Синьковский был арестован в апреле 2010 года и находился в Днепропетровском СИЗО. В начале февраля текущего года Генеральная прокуратура Украины сообщила, что досудебное следствие по делу в его отношении завершено и дело передано в суд.

Синьковский занимал должность заместителя главы Госкомрезерва с 30 августа 2007 года по 7 апреля 2010 года.

Судебное решение по Синьковскому стало первым приговором в ряде уголовных дел, возбужденных против чиновников предыдущего правительства. В то же время, Синьковский бал назначен замглавы Госкомрезерва в бытность во главе правительства Виктора Януковича .

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ