В одной из библиотек Подольского района Киева во время ночной воздушной тревоги женщина не пускала людей в укрытие. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции во вторник, 25 ноября.
«Во время мониторинга социальных сетей правоохранители обнаружили публикацию о том, что в помещении одной из библиотек Подольского района женщина якобы не пускала жителей в часть укрытия», — говорится в сообщении.
На место происшествия прибыли сотрудники патрульной полиции. Правоохранители установили участников инцидента. Конфликт между гражданами был урегулирован.
«Информируем, что продолжается проверка. Полицейские выясняют все обстоятельства события и дают правовую оценку действиям участников», — добавили в полиции Киева.
Судя по опубликованному видео в социальных сетях, женщина аргументировала свои действия тем, что якобы она обустроила все в укрытии именно для себя.