П’ятниця, 15 Травня, 2026
ДодомуКраїнаВАКС взыскал активы нардепа на 7 млн

ВАКС взыскал активы нардепа на 7 млн

Высший антикоррупционный суд признал необоснованными активы, связанные с народным депутатом, и постановил взыскать в доход государства более 7,2 млн грн. Об этом информирует САП в пятницу, 15 мая.

Речь идет об автомобилях:

— Toyota Land Cruiser 200, 2020 г.в.;

— BMW 730LD, 2020 г.в.;

— BMW Х5, 2020 г.в.

Суд постановил взыскать в доход государства их стоимость в сумме 7 255 976 гривен.

Решение могут обжаловать в течение 30 дней со дня составления его полного текста.

Детали дела

Во время сбора доказательств относительно необоснованности активов установлено, что в течение 2020-2021 годов эти автомобили приобрели в частную собственность неофициальные водители народного избранника и связанное с ним юридическое лицо.

После покупки указанных активов их использовал должностное лицо. При этом он даже получил допуск для заезда на территорию Верховной Рады.

Однако, проведя анализ доходов и расходов представителя власти и членов его семьи, установлена невозможность приобрести эти транспортные средства за счет законных доходов.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ