Вівторок, 23 Грудня, 2025
ДодомуКраїнаПовышение тарифов на воду отсрочат — Свириденко

Повышение тарифов на воду отсрочат — Свириденко

Тарифы на воду для населения в ближайшее время не будут изменяться. Об этом написала премьер-министр Юлия Свириденко в Telegram.

Правительство обратилось к Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКП), с просьбой отсрочить запланированное повышение тарифов.

По ее словам, в условиях войны украинцы не должны испытывать дополнительное финансовое бремя. Однако правительство осознает необходимость найти сбалансированное решение, которое учтет интересы как потребителей, так и предприятий водоснабжения и водоотведения.

«Мы должны найти общее решение, которое сбалансирует интересы потребителей и потребности поставщиков услуг, водоканалов, которые не должны терять и уходить в долги», — пояснила Свириденко.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ