П’ятниця, 5 Грудня, 2025
ДодомуКраїнаПольские перевозчики готовят протест на границе с Украиной

Польские перевозчики готовят протест на границе с Украиной

Государственная пограничная служба предупредила о возможных осложнениях движения грузовиков через пункт пропуска Ягодин-Дорогуськ из-за протеста польских перевозчиков. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ в понедельник, 12 мая.

По информации польской стороны, грузовые автомобили будут пропускать только по одной единице в час в обе стороны.

«Движение грузовиков через пункт пропуска Ягодин-Дорогуськ может быть осложнено из-за акции протеста с польской стороны», — отметили в сообщении.

Польская сторона сообщила, что пропуск грузовых транспортных средств будет осуществляться с периодичностью один автомобиль в час на въезд и один — на выезд.

В то же время автобусы и грузовики, перевозящие гуманитарную помощь, будут пропускаться беспрепятственно. Предварительно, действия польских перевозчиков могут продолжаться в течение четырех месяцев.

В сообщении отметили, что на данный момент движение грузовых автомобилей осуществляется без изменений, однако призвали водителей учитывать эту информацию при планировании пересечения границы.

О ситуации в ГПСУ будут информировать дополнительно.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ