Понеділок, 28 Вересня, 2026
ДодомуКраїнаМудрую оставили под стражей

Мудрую оставили под стражей

Бывшая заместительница главы Офиса президента Ирина Мудра остается под стражей, поскольку судья ВАКС решил отказать защите в изменении меры пресечения. Об этом сообщает ЦПК в понедельник, 28 сентября.

Мудру обвиняют в участии в преступной организации, деятельность которой охватывала два ключевых эпизода, расследовавшихся в рамках спецопераций Фемида (захват бизнеса) и Форест Гамп (легализация преступных средств).

Защита просила установить для Мудрой залог почти 13 млн грн. Также адвокаты подали ходатайство о снижении размера залога до суммы, которая уже есть на счетах суда (около 14 млн грн). Суд отказал.

Мудра считает, что к ней применена мера безальтернативного характера, так как банки не проводят остаток суммы на внесение залога.

Прокурор САП просил отказать в удовлетворении ходатайства, он отметил, что на данный момент определенный размер залога является достаточным для выполнения процессуальных обязанностей.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ