В течение мая украинские энергетики восстановили электроснабжение для более 4 млн потребителей, которые были обесточены в результате российских атак и боевых действий.
«Восстановительные работы продолжались в регионах, которые систематически подвергаются вражеским обстрелам и повреждениям энергетической инфраструктуры. Несмотря на сложную ситуацию с безопасностью, энергетики оперативно устраняли последствия обстрелов и возвращали электроснабжение потребителям», – отметили в ведомстве.
Наибольшее количество потребителей заживили специалисты в Донецкой, Днепропетровской, Сумской, Черниговской, Николаевской, Запорожской и Харьковской областях.
В Минэнерго отметили, что украинские энергетики ежедневно восстанавливают электроснабжение во всех регионах, где это позволяет ситуация с безопасностью, возвращая свет миллионам граждан и поддерживая стабильную работу энергосистемы.