Утром в среду в шести областях Украины зафиксированы отключения электроэнергии из-за новых обстрелов российских захватчиков. Об этом сообщило Укрэнерго 29 апреля.
«В результате российских ударов дронов к утру есть новые обесточивания в Донецкой, Сумской, Харьковской, Черниговской, Одесской областях и Запорожье. Везде, где это сейчас позволяют условия безопасности, уже начаты аварийно-восстановительные работы», – говорится в сообщении.
Вместе с тем потребление электроэнергии соответствует сезонным показателям. Сегодня, по состоянию на 09:30, его уровень был таким же, как в это время предыдущего дня – во вторник.
«Активное энергопотребление сегодня целесообразно перенести на период наиболее продуктивной работы солнечных электростанций – с 10:00 до 16:00. В вечерние часы сохраняется необходимость в бережном потреблении электроэнергии. Пожалуйста, ограничьте использование мощных электроприборов с 18:00 до 22:00», – просят энергетики.