Курс гривны укрепился относительно доллара и евро в обменных пунктах в последний рабочий день недели. Об этом свидетельствуют данные мониторинга наличного рынка в пятницу, 16 октября.
Так, средний курс продажи доллара упал на 9 копеек и находится на уровне 45,13 гривен. Курс продажи евро потерял 1 копейку – 50,90 гривны.
Сегодня в обменниках покупают доллар в среднем по 45,00 гривен (-5 копеек), а евро – по 50,65 гривен (+2 копейки).
На межбанке курс американской валюты упал на 1 копейку и находится на уровне 44,88-44,91 грн/доллар покупка-продажа, свидетельствуют данные портала Minfin.
В четверг НБУ снизил официальный курс доллара на 10 копеек – 44,88 гривен. А курс евро упал на 4 копейки – 50,30 гривен.