Четвер, 9 Квітня, 2026
ДодомуНовиниВ Украине из-за непогоды обесточены 240 населенных пунктов

В Украине из-за непогоды обесточены 240 населенных пунктов

В Украине продолжаются работы по восстановлению электроснабжения. За вчерашний день восстановлено 209 населенных пунктов, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

По состоянию на 7:00 25 января остаются обесточенными 240 населенных пунктов, а именно: Одесская – 115 населенных пунктов, Николаевская – 62 населенных пунктов,, Херсонская – 62 населенных пунктов, и Кировоградская – 1 населенный пункт.

К восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго.

Напомним, в ночь на вторник из-за срабатывания систем защиты линий электропередач в результате неблагоприятных погодных условий (снег, мокрый снег, порывы ветра) по Украине произошло обесточивание 381 населенного пункта. В частности, на Донетчине оказались обесточены более 30 сел, а на Херсонщине – 130 населенных пунктов.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ