Понеділок, 22 Грудня, 2025
ДодомуНовиниСегодня из Сирии эвакуируют еще 7 украинцев

Сегодня из Сирии эвакуируют еще 7 украинцев

Еще семь украинцев будут сегодня эвакуированы с территории Сирии. Об этом сообщил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге в Киеве во вторник.

"В рамках мероприятий по обеспечению безопасности и защиты граждан Украины, находящихся на территории Сирии, сегодня, 8 октября, запланирована эвакуация наших соотечественников из Сирии через территорию Ливана, а также еще трех украинцев с помощью российской стороны из сирийского города Латакия", – сказал он.

Как добавил дипломат, эвакуация группы из трех украинцев осуществляется самолетом МЧС Российской Федерации, который вывозит из Сирии как своих, так и граждан стран СНГ. Что касается другой группы из четырех украинцев, то ее эвакуация осуществляется за счет Министерства иностранных дел Украины.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ