Субота, 28 Березня, 2026
ДодомуНовини«Энергоатом» опроверг слухи об аварии

«Энергоатом» опроверг слухи об аварии

«Десять энергоблоков украинских АЭС работают в штатном режиме, четыре находятся в плановом ремонте. Энергоблок № 2 Запорожской АЭС до 1 августа в резерве. Радиационная, противопожарная и экологическая обстановка на промышленных площадках АЭС в пределах нормы», – отмечается в сообщении.

В компании подчеркнули, что повышение безопасности ядерных объектов – направление, которому уделяется постоянное внимание. «В частности, 30 июля на Ривненской АЭС подведены итоги многолетнего партнерства с европейскими странами в сфере ядерной энергетики с участием представителей Еврокомиссии», – подчеркнули в «Энергоатоме».

Компания призвала представителей прессы более внимательно относиться к сообщениям в соцсетях и в случае необходимости обращаться за информацией к ГП НАЭК «Энергоатом».

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ