Он также отметил, что, и по его мнению, оснований для роспуска Рады нет и не будет.
"Нет, основания для роспуска парламента нет. Я верю в то, что парламент будет работать. Моя позиция: в парламенте много "новичков", они еще не избавились от "митинговости" полностью… уверен, мы со всем справимся, договоримся, и эта Рада будет работать", – считает Рыбак.
Спикер также уверен, что ни один из депутатов парламента не хочет роспуска Рады и назначения внеочередных выборов.
Напомним, 7 марта Рыбак допустил, что Янукович может распустить парламент при отсутствии возможности для начала его работы в течение 30 дней.
Оппозиционные фракции допускают блокирование работы Рады на протяжении 30 дней для того, чтобы у президента появились основания для назначения внеочередных выборов парламента.